马锦成

编辑:大道网互动百科 时间:2019-12-09 01:39:53
编辑 锁定
本词条缺少名片图,补充相关内容使词条更完整,还能快速升级,赶紧来编辑吧!
马锦成,男,广东省潮州市湘桥区人,汉族,1951年1月出生,学历党校大专,1969年8月参加工作,1971年8月加入中国共产党。现任潮州市人大常委会副主任、党组成员。
中文名
马锦成
国    籍
中国
民    族
汉族中国
出生地
中国

目录

马锦成个人生平

编辑
1969年8月后,历任广州军区生产建设兵团四师二团副班长、班长,团政治处报道员、干事,四师二团共青团工作委员会副书记; 1974年9月后,任潮安县、潮州市糖厂资料员、工会干事、团支部书记、工会副主席;
1984年6月后,任潮州市总工会副主席;
1990年8月后,任潮州市总工会主席(其间:1990年9月至1992年1月函授韩山师专大专专业证书班,1991年7月挂任潮州市沙溪镇党委书记);
1997年2月后,任潮州市人大常委会委员、副秘书长、办公室主任;
1998年4月后,任潮州市人大常委会委员、副秘书长、党组成员、办公室主任;
2003年4月后,任潮州市人大常委会秘书长、党组成员、办公室主任(其间:2005年1月 至
2008年1月函授省委党校公共管理专业大专班);
2007年1月后,任潮州市人大常委会副主任、党组成员。
词条标签:
政治人物