王拥和

编辑:大道网互动百科 时间:2019-12-09 09:08:44
编辑 锁定
本词条缺少名片图,补充相关内容使词条更完整,还能快速升级,赶紧来编辑吧!
王拥和,男,广东潮安县人,汉族,1951年10月生,学历在职大专,1968年9月参加工作,1969年9月加入中国共产党。现任潮州市人大常委会副主任、党组成员,市总工会主席、党组书记。
中文名
王拥和
国    籍
中国
民    族
出生地
广东潮安县

目录

王拥和个人生平

编辑
1968年9月后,任潮安县庵埠镇第一街道革委会委员; 1970年11月后,任潮安县庵埠镇第一街道革委会副主任、主任、党支部书记;
1972年12月后,任潮安县庵埠公社党委干事;
1973年8月后,任中共潮安县委、潮州市委组织部干事、组织组副组长、组织科副科长(其间:1982年9月至1985年12月函授汕头教育学院政治理论专业大专班);
1985年3月后,任潮州市意溪区、镇党委书记;
1992年4月后,任中共潮州市纪委常委,同年11月兼任办公室主任;
1994年6月后,任中共潮州市纪委副书记兼办公室主任
1994年9月后,任中共潮州市纪委副书记;
1996年5月后,任潮州市政府副秘书长兼办公室主任;
1997年3月后,任潮州市政府秘书长、党组成员兼办公室主任;
1998年6月后,任中共潮州市委党校校长;
2001年7月后,任潮州市人事局局长、党组书记,市编委办主任;
2005年5月后,任潮州市人事局局长、党组书记,市编委办主任,中共潮州市委组织部副部长;
2007年1月后,任潮州市人大常委会副主任、党组成员,潮州市人事局局长、党组书记、市编委办主任,中共潮州市委组织部副部长,潮州市总工会主席、党组书记;
2007年3月后,任潮州市人大常委会副主任,党组成员,中共潮州市委组织部副部长,市总工会主席、党组书记;
2007年5月后,任潮州市人大常委会副主任、党组成员,市总工会主席、党组书记。
词条标签:
政治人物